Анализ компромата на Тимура Турлова: хейт конкурентов или объективная реальность?

Oinet.kz 30-01-2023 278

Фондовый рынок в Казахстане растет с каждым годом, в связи с чем все большее число людей интересуется инвестированием в ценные бумаги. Одной из компаний, которая помогает людям становиться инвесторами и развивать свой финансовый потенциал, является Freedom Broker.

Screenshot_4.jpg

Компания входит в международную инвестиционную группу Freedom Holding Corp. Деятельность холдинга регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC, США). Благодаря лояльному отношению к своим сотрудникам и клиентам Freedom Broker получает много положительных отзывов. Стоит отметить, что многие ассоциируют Freedom Broker напрямую с именем основателя – главного исполнительного директора Freedom Holding Сorp. Тимура Турлова.

Однако после того, как Тимур Турлов создал свой бизнес и добился успеха, в Сети периодически появляются статьи, где пишется, что он мошенник. В связи с этим недоброжелатели пытаются «накопать» на него компрометирующие материалы и при первой возможности сообщить общественности о том, будто в сети появился компромат на Тимура Турлова.

Ниже мы рассмотрим, почему холдинг считается одной из лучших организаций в своей сфере.

Во-первых, в 2019 году Freedom Holding Corp. первой из финансовых компаний СНГ разместила акции на престижной американской бирже NASDAQ под тикером FRHC.

Во- вторых, деятельность компании открыта. Ее регулирует Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC, США). Холдинг своевременно публикует отчет и хранит данные в открытом доступе для всех желающих. Данный факт в очередной раз доказывает прозрачность деятельности холдинга.

Кроме того, финансовый концерн из года в год улучшает свои показатели, расширяет группу, выходит на новые рынки и стремится предоставлять клиентам наиболее полный спектр услуг. В свою очередь дочерние компании группы на регулярной основе завоевывают престижные награды и международное признание. К сожалению, чем большего успеха добивается компания или ее основатель, тем больше они сталкиваются с ложными обвинениями в свой адрес. К примеру, один из тезисов недоброжелателей – несоблюдение 93-дневного запрета на продажу бумаг после первичного размещения. Тимур Турлов не раз указывал, что Freedom Financе предоставляет клиентам возможность приобрести акции компаний по цене IPO исключительно при соблюдении данного регламента. Здесь нет нарушения американского законодательства.

Также много нареканий вызывает приобретение АО «Банк Фридом Финанс Казахстан» (ранее – банк Kassa Nova, он же – АО «Банк Kassa Nova»). Сделка завершилась в конце 2020 года. Она стала успешным шагом для развития бизнеса, так как за это время банк сделал колоссальный рывок в улучшении предоставляемых услуг и продуктов. На сегодняшний день Freedom Bank предлагает рынку инновационные решения и влияет на общее развитие сферы. Благодаря этому его клиенты могут получить «Цифровую ипотеку», «Цифровой автокредит» и не только. За два года под руководством Тимура Турлова Freedom Bank стал важной частью холдинга и продвинулся в рейтинге банков второго уровня РК.

Так, если в начале 2022 года Freedom Bank занимал 17 место из 22 в списке крупнейших банков Казахстана, а активы на 1 января текущего года составляли 398 млрд тенге, то уже через 10 месяцев он поднялся на 11 строчку по размеру активов с показателем в 1 035 млрд в национальной валюте. В процентном выражении активы банка за период с января по октябрь выросли на 160%.

Подводя итоги, стоит отметить, что все вышеуказанные обвинения не имеют никаких обоснований и не основаны на реальных фактах. Предприниматель ведет бизнес предельно честно и благодаря этому сохраняет лояльное отношение своих клиентов. Читателям необходимо помнить, что

сомнительные материалы, порочащие репутацию известной личности, всегда публикуются на сайтах, которые были созданы для освещения скандальных новостей, слухов и сплетен. Деятельность холдинга регулируется надлежащими органами, а информация об активностях всегда находится в открытом доступе.

Алматы облысында 21 жасар қызды ұрлап әкетіп, 20 күн бойы зорлағандар жазадан құтылып кетуі мүмкін
Сайлауға қатысты үгіт-насихат материалдарының бағалары
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу