Спортивные победы

Oinet.kz 31-03-2021 561

Традиционно новый спортивный сезон в юношеском футболе открывает республиканский турнир «Арман» среди спортсменов до 19 лет. Проходит он ежегодно в Таразе. Недавно завершился финальный этап, в котором приняли участие сильнейшие команды. Отличились на этих соревнованиях воспитанники шымкентского футбольного клуба-академии «Оңтүстік», занявшие третье место. В группе «А» они обыграли команду «Жас Кыран», «Ордабасы», уступили «Кайрату», «Таразу» и в решающем матче за третье место одержали верх над «Жулдызом». Голы смогли забить  Алиби Абдиманап, Магжан и БиржанТоктыбай, Бекзот Хамутов, Серик Рыспек, Ерасыл Байузак.

Лучшим вратарем турнира признан Максат Курмангазин.

Отличились воспитанники футбольного клуба-академии «Оңтүстік» и на республиканском турнире «Nauryz CUP-2021» в Алматы. Шымкентские спортсмены, набравшие 13 очков, сумели занять второе место.  Победителю этих соревнований – команде «Кайрат-1» они уступили лишь по разнице забитых мячей. Всего же за право называться лучшими боролись шесть команд. Лучшим защитником турнира стал Нурдаулет Бейсенбай.