Как сэкономить на авиабилетах в Казахстане: советы и трюки

Oinet.kz 06-03-2024 550

Путешествовать на самолете внутри Казахстана стало популярно благодаря удобству, скорости и расширяющемуся спектру доступных направлений. Однако вопрос экономии на стоимости авиабилетов остается актуальным для большинства пассажиров. В этой статье мы рассмотрим проверенные способы и хитрости, которые помогут сэкономить на авиаперелетах в Казахстане без ущерба для качества путешествия.

nq5SiSj3HU4amL4yZjhCmB7R-CLs7TKhQxZvzTMqLo-AZNM6jTXbWysnmCobXHlfPplG1eLNV1I_s32hGto01f0CMcmGCWqKAz_JBxhwfhETZt-tuNiWtDHdCKJWNyxAg7IJOOjkpmevY3-Q7sT-7aI

Планирование покупки билетов

Чем раньше вы позаботитесь бронированием рейса, тем больше шансов найти выгодные предложения. Идеальный срок для бронирования — от 2 до 3 месяцев до предполагаемой даты вылета. Это особенно актуально для популярных направлений, где спрос часто превышает предложение. Если рассматривать билеты на рейсы из Алматы в Уральск, которые состоятся через несколько дней, цена может составлять около 60 000 KZT. А на вылет через 2–3 недели стоимость билета Алматы-Уральск может быть вдвое меньше.

Перед покупкой билета рекомендуется использовать агрегаторы и поисковые системы для сравнения цен. Эти онлайн-инструменты позволяют сравнить предложения от различных авиакомпаний и выбрать наиболее выгодный вариант. Например:

  • Skyscanner;

  • Aviasales;

  • Google Flights.

Используя эти сервисы, вы можете настроить уведомления о снижении цен на интересующие вас направления, что позволит своевременно забронировать билеты по лучшей цене.

VjmFvxMVsaZMsadIhpI5PV54SkGblxaGyY99oYiA_bksXab8XaZaZQwcvYYcpYFuU21t1WLbiRaHPMqLrSaNoDcFxKTxL-NBBatpkxLAHqq4zc1HujhBdS0edVJrO8pgE_JF1xGvJmPWoc6xooioIes

Время путешествия

Путешествия в низкий сезон — один из наиболее эффективных способов сэкономить. Например, перелеты в период с сентября по ноябрь и с января по март обычно обходятся дешевле, за исключением праздничных и школьных каникул.

Гибкость в датах

Гибкость в выборе дат может существенно снизить стоимость полета. Иногда перенос даты вылета на несколько дней может привести к значительной экономии. Поэтому, планируя поездку, рассмотрите возможность выбора альтернативных дат.

Бонусные программы и акции

Принимая участие в программах лояльности авиакомпаний, вы можете накапливать мили и обменивать их на билеты или получать существенные скидки на перелеты.

Регулярно отслеживайте акции и специальные предложения от авиакомпаний. Многие из них предлагают ограниченное количество билетов по сниженным ценам в рамках рекламных кампаний или распродаж типа Черной пятницы. Подписка на новостные рассылки авиакомпаний и активное использование социальных сетей помогут быть в курсе таких предложений.

Перелеты с пересадками

Иногда выбор рейсов с пересадками может оказаться дешевле прямых перелетов. Это может добавить несколько часов к общему времени в пути, но в итоге позволит существенно сэкономить, особенно если вы не ограничены во времени.

Изменение аэропорта вылета или прилета

Рассмотрите возможность вылета из других аэропортов, если это возможно. Иногда билеты из ближайших городов могут стоить дешевле, даже с учетом дополнительных транспортных расходов до этих аэропортов.

Как покупать криптовалюту с минимум рисков?
Узнавать мир малышам комфортнее с Elite Soft Pants от Huggies
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу