Кофейня Shoqay’s обрела французский стиль

Oinet.kz 19-10-2021 536

Как рассказала директор Французского Альянса Шымкента Ирина Пак, владелец кофейни, названной в честь Мустафы Шокая, обратился с просьбой помочь привнести в ее атмосферу французский дух.

Screenshot_8.jpg

«Фактически можно сказать, что мы только начинаем, возобновляем работу после полуторалетнего перерыва, - констатирует владелец кофейни Тохтар Алимбеков. - Полтора года мы почти не работали. С сентября этого года начали собираться и теперь готовы полностью внедрить французский дух, привнести французскую культуру. Потому что это тесно связано с историей Мустафы Шокая. И в целом у Казахстана и Франции очень много точек соприкосновения культуры в разных направлениях».

Как считает Тохтар, в Шымкенте отсутствуют заведения с французским духом, и он намерен восполнить этот пробел вместе с Французским Альянсом.

«Мы хотим, чтобы в Шымкенте, кроме Французского Альянса, который стал «кусочком» Франции для всех, кто изучает и хочет изучать французский язык, культуру и традиции этой страны, была еще одна платформа, - говорит он. - И хотим стать одним из уголков с французским духом. Так что за Францией сначала в Альянс, а потом - к нам!»

Что можно посмотреть в Шымкенте туристам?
Күйеуін еркек көңілдесімен ұстап алған әйел мұңын шақты (фото)
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу