Флорист рассказала, как ухаживать за цветами в шляпной коробке

Oinet.kz 23-08-2022 537

Живые цветы в шляпной коробке — это красивый жест и практичный подарок. Коробку можно наполнить не только цветами, но и вкусными конфетами, разноцветными макарунами, положить внутрь коробки подарочный сертификат или письмо о любви. А когда букет завянет, коробку можно использовать для хранения приятных мелочей, например любовных записок. А самые интересные цветочные композиции в красивых шляпных коробках ищите на сайте https://cvety.kz/.

0c493f73008b20e5457ee7e789336718.jpg

Что выбрать — обычный букет или цветы в коробке?

У сета в шляпной коробке есть несколько важных преимуществ:

  1. Цветы значительно дольше стоят. Ниже мы расскажем, с чем это связано.

  2. Подарок удобно нести и держать в руках. Где бы вы не преподнесли его — адресату не нужно думать, куда положить букет — стол, стул, пол — все подойдет. Это особенно удобно на свадьбе или дне рождения, когда букетов много, а вот ваз очень мало.

  3. Цветам в коробке не нужна ваза. Это несомненный плюс. Если вы выбираете букет на торжественное мероприятие, где дарят цветов больше, чем можно унести с собой, и хотите, чтобы ваш подарок после праздника забрали домой, а не передарили друзьям, родственникам или персоналу, выберите композицию в коробке.

Долго ли стоят цветы в шляпной коробке

Цветочные композиции в коробке стоят максимально долго, потому что это один из самых удобных и надежных способов хранения цветов. Розы простоят 7-10 дней, альстромерии и эустомы могут продержаться около двух недель, а хризантемы и ромашки будут радовать вас до месяца. Однако некоторые цветы могут завять в течение нескольких дней, например герберы слишком нежны и 5 дней — их предел.

Как ухаживать за цветочной композицией в коробке

Шляпная коробка, в которую помещают букет, изнутри выстлана специальным материалом, который называется флористическая губка, оазис или пиафлор. Вне зависимости от емкости, куда губка помещена, правила ухода одинаковые.

  1. Не вынимайте цветы из коробки и не пытайтесь подрезать их.

  2. Не опрыскивайте букет водой. Лучшее, что можно сделать с цветами в шляпной коробке, аккуратно поставить на стол или прикроватную тумбочку и любоваться ими.

  3. Если на листьях или лепестках скопилась пыль, а цветы будут стоять долго и это вполне возможно, протрите ее мягкой тряпочкой или губкой.

  4. Ставьте букет в прохладное место. На солнце или вблизи отопления питательный раствор быстро испарится, губка высохнет, а цветы завянут.

«Мектепке жол - шекарасыз жақсылық»
Мощный смартфон с нестандартным дизайном
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу