Одна из основных задач «Amanat» - поддержка молодежи

Oinet.kz 14-03-2023 331

Screenshot_7.jpg

Сегодня представители Туркестанского областного предвыборного штаба партии «AMANAT» Алтынсары Умбеталиев, Абдибакыт Макулбаев, Бахыт Еркинбек, Адилет Абухайыров, Жандос Азимбай и Жансерик Жуман встретились с молодежь Ордабасинского района и разъяснили  предвыборную программу партии.

- Молодежь - движущая сила общества, будущее суверенной страны. Поэтому в  создании Нового Казахстана особое место занимает подрастающее поколение. Одним из основных направлений в работе партии является молодежный сектор. В стране насчитывается более 6 миллионов молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, из которых около 640 тысяч проживают в нашей области. Одна из основных актуальных проблем среди молодежи – низкое качество образования. Так, в прошлом году в нашей области зарегистрировано более 17 тысяч безработных молодых людей. Мы предлагаем конкретные пути решения этой проблемы в нашей предвыборной программе. Количество обучающихся по  профтехническим специальностям в регионе будет увеличено до 37,5 тыс. Кроме того, в области предусматривается увеличение числа трудоустроенных по программе «Молодежная практика». По программе "Первое рабочее место" ежегодно будет трудоустроено более 3,5 тыс. молодых специалистов. В том числе по Ордабасинскому району ежегодно будет охвачено около 200 молодых людей,- сказал на встрече Алтынсары Дуйсенбекулы.

Screenshot_8.jpg

Наряду с этим, член штаба Жандос Азимбай разъяснил проводимую работу по развитию предпринимательства.

- В этом направлении партия через проект «Бизнес бастау» ежегодно будут предоставляться гранты на развитие предпринимательства более 3,6 тыс. гражданам. Особое внимание партия «AMANAT» уделяет и сельской молодежи. В рамках проекта «Ауыл аманаты» для молодежи есть возможность заниматься животноводством, сельским хозяйством. В рамках проекта мы намерены предоставить льготное кредитование под 2,5 процента. Уже сейчас на реализацию проекта по республике выделено 125,8 млрд тенге. Из них 11 млрд  будут направлены в нашу область. На сегодняшний день по области 8 сел уже соответствуют требованиям  данного проекта. Мы запрашиваем дополнительно 14 миллиардов тенге для расширения масштабов проекта, - отметил кандидат.

А председатель областного филиала молодежного крыла «Жастар рухы» Жансерик Жуман рассказал о проводимой молодежной работе.

В завершение встречи кандидаты и доверенные лица обменялись мнениями с молодежью по актуальным вопросам и 19 марта призвали поддержать партию «AMANAT».

Оплачено из средств Избирательного фонда партии "AMANAT" выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Туркестанского областного маслихата

Нурлан Килишбеков: Ауылдарға газ тартуды қолға алу керек
Нурлан Килишбеков: Көшелерді жөндеп, абаттандырып, атауларын қоюда кемшіліктерге жол бермеу керек
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу