Выгода от использования сварочного автомата MIG

Oinet.kz 15-09-2022 711

Разнообразие сварочных аппаратов, используемых материалов и специфики самой работы объясняет существование нескольких видов сварки. В последнее время все больше мастеров решают купить сварочный полуавтомат МИГ в сети магазинов Tssp. В отличие от прочих форматов, MIG сварка в качестве изолирующей среды использует исключительно инертные газы. Это может быть как аргон, так и гелий. Устройства этого типа делают надежный аккуратный шов. Они малогабаритны по сравнению с трансформаторами.

Актуальность устройства 

MIG сварка широко распространена и активно применяется в:


  • производстве рельсовых транспортных средств;

  • машиностроении;

  • судостроении;

  • ремонте локомотивов;

  • слесарных работах и т. д.


Принцип действия достаточно прост. В процессе работы проволока проходит через сварочный пистолет в рабочую зону, а процесс плавления осуществляется за счет тепла дуги. Металлическая проволока дополнительно выполняет роль токопроводящего электрода. Все потому что она сразу является присадочным материалом. А все рабочее пространство заполнено инертным газом. 

Почему так популярна MIG сварка? 

Метод отличается множеством достоинств:


  • инертный газ обеспечивает максимальную защиту от расплавленного металла, предотвращая попадание воздуха и прочих вредоносных примесей;

  • удобство использования позволяет контролировать формирование шва, сам процесс сварки и при необходимости оперативно вносить разнообразные корректировки.


И самое главное — качественный и ровный шов. Не нужно тратить время на окончательную зачистку. Агрегаты обеспечивают высокий КПД при эксплуатации, обладают встроенной защитой от перепадов напряжения и перегрева, двойной изоляцией, что гарантирует экономичный расход электроэнергии и повышенный уровень безопасности.


Елорда атауын өзгерту үшін қанша қаражат кетеді
Түркістан дәрігерлері жеңіспен оралды
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу