Старый город Шымкента может привлечь внимание туристов

Oinet.kz 16-10-2021 525

Screenshot_5.jpg

Мало кто знает, что комплекс «Старый город» включен в ТОП-50 объектов регионального уровня Карты туристификации. Эта старейшая часть города, где расположено городище и цитадель. Этот район Шымкента можно смело включать в туристический маршрут, он понравится любителям старины и иностранцам. В отличие от самих горожан, которые почему-то стесняются вести туда гостей и посещают Старый город исключительно из-за покупок в расположенных там магазинах строймаркетов или на Верхнем рынке. Кстати, тоже самом старейшем базаре мегаполиса.

Кстати, в городе делается немало для привлечения туристов. В целях развития туристской инфраструктуры установлены QR-кодов и запись аудиогидов на 22 сакральных и туристических объектах. Работа в этом направлении продолжается.

Разработаны новые самостоятельные маршруты «Сакральные объекты Сайрама», «Для молодежи», «Фотозоны» и другие, которые внесены в электронную навигационную систему 2GIS. Для развития событийного туризма на Арбате проводятся фестивали и выставки.

Выпущено 60 тысяч буклетов на темы «24 часа в Шымкенте», «По следам истории», «Шымкент - детям», а также более 77 тысяч туристских карт, 350 экземпляров книг «Большая экскурсия по Шымкенту».

​Победитель конкурса «Shymkent-2200» предложила реконстрировать Дворец металлургов
Педагоги развивают туризм
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу