В Шымкете растет количество мед. учреждений

Oinet.kz 21-11-2022 298

image.png

Государственно-частное партнерство (ГЧП) является важным инструментом привлечения инвестиций для развития экономики. Основными целями ГЧП являются: создание условий для эффективного взаимодействия между государственным партнером и частным партнером в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Республики Казахстан; развивать инфраструктуру и систему обеспечения жизнедеятельности людей путем привлечения инвестиций в экономику государства путем объединения ресурсов государственного партнера и частного партнера; повышать уровень доступности и качества товаров, работ и услуг с учетом интересы и потребности населения, а также иных заинтересованных лиц; повышение общей инновационной активности в Республике Казахстан, в том числе высокотехнологичной и поддержка развития наукоемких производств.Механизм государственно-частного партнерства увеличивает взаимовыгодное сотрудничество государства и бизнеса, повышает качество предоставляемых услуг и модернизирует необходимые инфраструктуры.  

В Шымкенте в рамках этого проекта строится множество социальных объектов. Среди них также увеличивается количество медицинских учреждений, которые очень нужны жителям. 

Один из них – центр терапии и гемокоррекции на базе городской клинической больницы №1, а второй – проект создания городской поликлиники для оказания амбулаторно-поликлинической помощи населению ТОО «Медикер-УК». 

Также есть проекты по модернизации городской поликлиники и городской станции скорой медицинской помощи в подрайоне «Кайтпас», которые могут принять 500 человек в одну смену. В настоящее время Call-центр работает по мировым стандартам. 

Вышеуказанные четыре проекта начали свою работу и предоставляют населению качественные медицинские услуги. Сегодня на базе городского онкологического диспансера реализуется проект оказания услуг ПЭТ-центра и центра лучевой терапии. Таким образом, за счет привлечения частных инвестиций снижается нагрузка на бюджет.

Дети обучаются трем языкам
В приоритете улучшение качества образования
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу