Более 130 тысяч услуг получено на портале Visit-shymkent.kz

Oinet.kz 19-10-2021 691

Screenshot_5.jpg

Количество пользователей сайта Visit-Shymkent.kz, который был запущен в целях информационного обеспечения туристов, растет с каждым днем.

В настоящее время в туристский портал включено более 300 туристских фирм, агентств и объектов на территории города. Через портал приобретено 38 414 билетов на различные культурные объекты. Поисковой системой сайта воспользовались около 72 тысяч человек. Среди пользователей - не только граждане Казахстана, но и стран СНГ, а также иностранные граждане.

В целом на сегодняшний день количество загрузчиков программы составило около 1000, а количество услуг превысило 130 тысяч.

Данный проект позволяет жителям и гостям города заранее заказать и покупать онлайн-билеты на праздничные мероприятия, историко-культурные объекты, в том числе театральные постановки, посмотреть расписание рейсов в город, приобретать авиа- и жд-билеты, воспользоваться услугами гидов-экскурсоводов. Популярность платформы особенно возросла во время пандемии, что способствовало получению услуг онлайн, не выходя из дома

Айгүл Орынбек Айнұр Тұрсынбаеваны қатаң сынға алды
Гостей Шымкента ждут более 20 исторических объектов
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу